Tab unten



Tab unten


LK-A Herren 10-Ball


Allgemeines
LK-A Herren 10-Ball
06.05.2018 (11:00 Uhr)
LKA 10-B
10-Ball
HBU 16er Feld bis letzten 4
Herren
K 60 Billard Bistro
Kasinostraße 60
64293
Darmstadt


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 0 100,00 % 21 12 63,64 %
2 Scheffke, Rainer PBV Korbach 3 0 100,00 % 21 15 58,33 %
3 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 4 1 80,00 % 28 16 63,64 %
4 Metz, Matthias PBC Phoenix Büttelborn 4 1 80,00 % 34 21 61,82 %
5 Willius, Günther BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 2 50,00 % 23 21 52,27 %
6 Rahimi, Shervin TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 22 21 51,16 %
7 Rahn, Christoph PBC Ronshausen 2 2 50,00 % 21 16 56,76 %
8 Angin, Erdogan BC Sharks Hanau e.V. 2 2 50,00 % 26 24 52,00 %
9 Köhler, Erik SG Johannesberg 1 2 33,33 % 19 19 50,00 %
10 Nemcheninov, Vyacheslav PBC Gelnhausen 1 2 33,33 % 16 19 45,71 %
11 Haese, Daniel Pool Devils Neu Anspach 1 2 33,33 % 8 19 29,63 %
12 Schulz, Markus BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
13 Schwarz, Markus PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
14 Braunbeck, Achim BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
15 Raabe, Martin PBC Ronshausen 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %
16 Topulli, Eni BV Schierstein 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Köhler, Marlin Metz, Matthias 7 : 6
Hauptrunde 2 Pisklov, Juri Raabe, Martin 7 : 1
Hauptrunde 3 Haese, Daniel Schwarz, Markus 7 : 5
Hauptrunde 4 Rahimi, Shervin Angin, Erdogan 7 : 6
Hauptrunde 5 Nemcheninov, Vyacheslav Braunbeck, Achim 7 : 5
Hauptrunde 6 Schulz, Markus Scheffke, Rainer 4 : 7
Hauptrunde 7 Rahn, Christoph Köhler, Erik 5 : 7
Hauptrunde 8 Willius, Günther Topulli, Eni 7 : 1
1.Gewinnerrunde 9 Köhler, Marlin Pisklov, Juri 7 : 0
1.Gewinnerrunde 10 Haese, Daniel Rahimi, Shervin 1 : 7
1.Gewinnerrunde 11 Nemcheninov, Vyacheslav Scheffke, Rainer 5 : 7
1.Gewinnerrunde 12 Köhler, Erik Willius, Günther 6 : 7
1.Verliererrunde 13 Metz, Matthias Raabe, Martin 7 : 2
1.Verliererrunde 14 Schwarz, Markus Angin, Erdogan 4 : 7
1.Verliererrunde 15 Braunbeck, Achim Schulz, Markus 1 : 7
1.Verliererrunde 16 Rahn, Christoph Topulli, Eni 7 : 2
2.Verliererrunde 17 Metz, Matthias Nemcheninov, Vyacheslav 7 : 4
2.Verliererrunde 18 Angin, Erdogan Köhler, Erik 7 : 6
2.Verliererrunde 19 Schulz, Markus Pisklov, Juri 3 : 7
2.Verliererrunde 20 Rahn, Christoph Haese, Daniel 7 : 0
2.Gewinnerrunde 21 Köhler, Marlin Rahimi, Shervin 7 : 6
2.Gewinnerrunde 22 Scheffke, Rainer Willius, Günther 7 : 6
3.Verliererrunde 23 Metz, Matthias Angin, Erdogan 7 : 6
3.Verliererrunde 24 Pisklov, Juri Rahn, Christoph 7 : 2
4.Verliererrunde 25 Metz, Matthias Rahimi, Shervin 7 : 2
4.Verliererrunde 26 Pisklov, Juri Willius, Günther 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Angin, Erdogan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Braunbeck, Achim (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Haese, Daniel (Pool Devils Neu Anspach)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Metz, Matthias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Nemcheninov, Vyacheslav (PBC Gelnhausen)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Raabe, Martin (PBC Ronshausen)
X
Rahimi, Shervin (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Rahn, Christoph (PBC Ronshausen)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwarz, Markus (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Topulli, Eni (BV Schierstein)
X
Willius, Günther (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Stem, William (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten