Tab unten



Tab unten


LK-A Senioren 10-Ball


Allgemeines
LK-A Senioren 10-Ball
06.05.2018 (11:00 Uhr)
LKA 10-B
10-Ball
HBU 16er Feld bis letzten 4
Senioren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 3 0 100,00 % 21 8 72,41 %
2 Arnold, Thomas TV 1876 Eberstadt e.V. 3 0 100,00 % 21 9 70,00 %
3 Sönksen, Thore TV 1876 Eberstadt e.V. 4 1 80,00 % 32 18 64,00 %
4 Schumacher, Oliver TuS Makkabi Frankfurt 3 1 75,00 % 23 15 60,53 %
5 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 3 2 60,00 % 24 25 48,98 %
6 Möhringer, Christoph PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 21 20 51,22 %
7 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 18 26 40,91 %
8 Fresenborg, Andreas Billard Bianco Dieburg 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
9 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
10 Baumfalk, Heiko BV Schierstein 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
11 Biermann, Rainer 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
12 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
13 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
14 Bosnjak, Mario 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
15 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
16 Klammert, Norbert TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schumacher, Oliver Klammert, Norbert 7 : 2
Hauptrunde 2 Sönksen, Thore Baumfalk, Heiko 7 : 2
Hauptrunde 3 Domke, Manfred Cholibois, Frank 7 : 3
Hauptrunde 4 Hofmann, Timo Jähne, Ralf 7 : 6
Hauptrunde 5 Möhringer, Christoph Biermann, Rainer 7 : 5
Hauptrunde 6 Edling, Sascha Klauser, Andreas 6 : 7
Hauptrunde 7 Bosnjak, Mario Arnold, Thomas 4 : 7
Hauptrunde 8 Fresenborg, Andreas Walrafen, Christoph 6 : 7
1.Gewinnerrunde 9 Schumacher, Oliver Sönksen, Thore 7 : 4
1.Gewinnerrunde 10 Domke, Manfred Hofmann, Timo 0 : 7
1.Gewinnerrunde 11 Möhringer, Christoph Klauser, Andreas 7 : 1
1.Gewinnerrunde 12 Arnold, Thomas Walrafen, Christoph 7 : 1
1.Verliererrunde 13 Klammert, Norbert Baumfalk, Heiko 1 : 7
1.Verliererrunde 14 Cholibois, Frank Jähne, Ralf 5 : 7
1.Verliererrunde 15 Biermann, Rainer Edling, Sascha 7 : 1
1.Verliererrunde 16 Bosnjak, Mario Fresenborg, Andreas 3 : 7
2.Verliererrunde 17 Baumfalk, Heiko Klauser, Andreas 6 : 7
2.Verliererrunde 18 Jähne, Ralf Walrafen, Christoph 2 : 7
2.Verliererrunde 19 Biermann, Rainer Sönksen, Thore 3 : 7
2.Verliererrunde 20 Fresenborg, Andreas Domke, Manfred 7 : 6
2.Gewinnerrunde 21 Schumacher, Oliver Hofmann, Timo 2 : 7
2.Gewinnerrunde 22 Möhringer, Christoph Arnold, Thomas 4 : 7
3.Verliererrunde 23 Klauser, Andreas Walrafen, Christoph 3 : 7
3.Verliererrunde 24 Sönksen, Thore Fresenborg, Andreas 7 : 3
4.Verliererrunde 25 Walrafen, Christoph Schumacher, Oliver 2 : 7
4.Verliererrunde 26 Sönksen, Thore Möhringer, Christoph 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arnold, Thomas (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Baumfalk, Heiko (BV Schierstein)
X
Biermann, Rainer (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Bosnjak, Mario (1. PBC Karben)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klammert, Norbert (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Möhringer, Christoph (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Schumacher, Oliver (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Sönksen, Thore (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten