Tab unten



Tab unten


LK-A Senioren 9-Ball


Allgemeines
LK-A Senioren 9-Ball
27.05.2018 (11:00 Uhr)
LKA 9-B
9-Ball
HBU 16er Feld bis letzten 4
Senioren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendling
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 3 0 100,00 % 24 13 64,86 %
2 Fresenborg, Andreas Billard Bianco Dieburg 3 0 100,00 % 24 15 61,54 %
3 Schumacher, Oliver TuS Makkabi Frankfurt 4 1 80,00 % 33 26 55,93 %
4 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 75,00 % 31 21 59,62 %
5 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 1 2 25,00 % 18 23 43,90 %
6 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. 3 2 60,00 % 32 31 50,79 %
7 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 27 24 52,94 %
8 Möhringer, Christoph PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 28 23 54,90 %
9 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 19 23 45,24 %
10 Sönksen, Thore TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 17 22 43,59 %
11 Scholz, David 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 16 20 44,44 %
12 Biermann, Rainer 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 10 16 38,46 %
13 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 10 16 38,46 %
14 Weis, Jörg BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 8 16 33,33 %
15 Hoppe, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 8 16 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Cholibois, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Klauser, Andreas Biermann, Rainer 8 : 7
Hauptrunde 3 Sönksen, Thore Edling, Sascha 8 : 6
Hauptrunde 4 Scholz, David Fresenborg, Andreas 4 : 8
Hauptrunde 5 Weis, Jörg Schumacher, Oliver 5 : 8
Hauptrunde 6 Möhringer, Christoph Jähne, Ralf 5 : 8
Hauptrunde 7 Hoppe, Andreas Domke, Manfred 4 : 8
Hauptrunde 8 Brand, Kai-Uwe Loos, Stefan 8 : 5
1.Gewinnerrunde 9 Cholibois, Frank Klauser, Andreas 8 : 7
1.Gewinnerrunde 10 Sönksen, Thore Fresenborg, Andreas 5 : 8
1.Gewinnerrunde 11 Schumacher, Oliver Jähne, Ralf 1 : 8
1.Gewinnerrunde 12 Domke, Manfred Brand, Kai-Uwe 5 : 8
1.Verliererrunde 13 Freilos Biermann, Rainer 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Edling, Sascha Scholz, David 4 : 8
1.Verliererrunde 15 Weis, Jörg Möhringer, Christoph 3 : 8
1.Verliererrunde 16 Hoppe, Andreas Loos, Stefan 4 : 8
2.Verliererrunde 17 Biermann, Rainer Schumacher, Oliver 3 : 8
2.Verliererrunde 18 Scholz, David Domke, Manfred 4 : 8
2.Verliererrunde 19 Möhringer, Christoph Klauser, Andreas 8 : 4
2.Verliererrunde 20 Loos, Stefan Sönksen, Thore 8 : 4
2.Gewinnerrunde 21 Cholibois, Frank Fresenborg, Andreas 6 : 8
2.Gewinnerrunde 22 Jähne, Ralf Brand, Kai-Uwe 8 : 7
3.Verliererrunde 23 Schumacher, Oliver Domke, Manfred 8 : 6
3.Verliererrunde 24 Möhringer, Christoph Loos, Stefan 7 : 8
4.Verliererrunde 25 Schumacher, Oliver Cholibois, Frank 8 : 4
4.Verliererrunde 26 Loos, Stefan Brand, Kai-Uwe 3 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biermann, Rainer (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Hoppe, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Möhringer, Christoph (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Scholz, David (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schumacher, Oliver (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Sönksen, Thore (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Weis, Jörg (BC Sharks Hanau e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gold, Oskar (TuS Makkabi Frankfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten