Tab unten



Tab unten


LK-A Herren 14/1e


Allgemeines
LK-A Herren 14/1e
03.06.2018 (11:00 Uhr)
LKA 14_1
14.1 endlos
HBU 16er Feld bis letzten 4
Herren
PBC Pool Sharks Ortenberg Vereinsheim
Bahnhofstraße 15
63691
Ranstadt
06041-2713888


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 3 0 100,00 % 300 24 12,50 33,33 41
2 Schulz, Markus BV Mörfelden-Walldorf 2 0 66,67 % 200 29 6,89 10,00 47
3 Scheffke, Rainer PBV Korbach 3 1 75,00 % 385 57 6,75 11,11 42
4 Köhler, Erik SG Johannesberg 3 1 75,00 % 340 57 5,96 20,00 43
5 Rahimi, Shervin TV 1876 Eberstadt e.V. 3 2 60,00 % 380 55 6,90 12,50 36
6 Martic, David TuS Makkabi Frankfurt 3 2 60,00 % 413 88 4,69 9,09 44
7 Metz, Matthias PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 276 66 4,18 14,28 66
8 Braunbeck, Achim BC Sharks Hanau e.V. 2 2 50,00 % 269 75 3,58 4,76 27
9 Jungmann, Bernd BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 289 51 5,66 7,69 41
10 Jeszberger, Steffen 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 167 32 5,21 9,09 27
11 Happel, Daniel PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 134 43 3,11 3,84 35
12 Dingeldey, Martin Billard Bianco Dieburg 0 2 0,00 % 87 32 2,71 3,21 12
13 Nicolovius, Tobias BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 159 34 4,67 6,63 24
14 Nemcheninov, Vyacheslav PBC Gelnhausen 0 2 0,00 % 156 57 2,73 3,72 17
15 Andree, Philippe Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 125 72 1,73 1,88 19

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Schulz, Markus Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Jungmann, Bernd Dingeldey, Martin 100 : 26 13 : 13 7,69 : 2,00 41 : 9
Hauptrunde 3 Jeszberger, Steffen Rahimi, Shervin 30 : 100 15 : 16 2,00 : 6,25 11 : 32
Hauptrunde 4 Nicolovius, Tobias Köhler, Erik 86 : 100 23 : 23 3,73 : 4,34 15 : 27
Hauptrunde 5 Martic, David Andree, Philippe 100 : 66 36 : 35 2,77 : 1,88 14 : 19
Hauptrunde 6 Braunbeck, Achim Pisklov, Juri 41 : 100 9 : 9 4,55 : 11,11 27 : 41
Hauptrunde 7 Scheffke, Rainer Happel, Daniel 100 : 30 9 : 9 11,11 : 3,33 37 : 14
Hauptrunde 8 Nemcheninov, Vyacheslav Metz, Matthias 63 : 100 32 : 33 1,96 : 3,03 17 : 10
1.Gewinnerrunde 9 Schulz, Markus Jungmann, Bernd 100 : 97 19 : 18 5,26 : 5,38 20 : 32
1.Gewinnerrunde 10 Rahimi, Shervin Köhler, Erik 31 : 100 4 : 5 7,75 : 20,00 16 : 43
1.Gewinnerrunde 11 Martic, David Pisklov, Juri 17 : 100 3 : 3 5,66 : 33,33 11 : 41
1.Gewinnerrunde 12 Scheffke, Rainer Metz, Matthias 100 : 52 17 : 16 5,88 : 3,25 42 : 13
1.Verliererrunde 13 Freilos Dingeldey, Martin 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Jeszberger, Steffen Nicolovius, Tobias 100 : 73 11 : 11 9,09 : 6,63 27 : 24
1.Verliererrunde 15 Andree, Philippe Braunbeck, Achim 59 : 100 37 : 38 1,59 : 2,63 9 : 12
1.Verliererrunde 16 Happel, Daniel Nemcheninov, Vyacheslav 100 : 93 26 : 25 3,84 : 3,72 35 : 14
2.Verliererrunde 17 Dingeldey, Martin Martic, David 61 : 100 19 : 19 3,21 : 5,26 12 : 16
2.Verliererrunde 18 Jeszberger, Steffen Metz, Matthias 37 : 100 6 : 7 6,16 : 14,28 21 : 66
2.Verliererrunde 19 Braunbeck, Achim Jungmann, Bernd 100 : 92 21 : 20 4,76 : 4,60 23 : 16
2.Verliererrunde 20 Happel, Daniel Rahimi, Shervin 4 : 100 8 : 8 0,50 : 12,50 4 : 36
2.Gewinnerrunde 21 Schulz, Markus Köhler, Erik 100 : 40 10 : 9 10,00 : 4,44 47 : 16
2.Gewinnerrunde 22 Pisklov, Juri Scheffke, Rainer 100 : 85 12 : 12 8,33 : 7,08 37 : 25
3.Verliererrunde 23 Martic, David Metz, Matthias 100 : 24 11 : 10 9,09 : 2,40 44 : 9
3.Verliererrunde 24 Braunbeck, Achim Rahimi, Shervin 28 : 100 7 : 8 4,00 : 12,50 10 : 28
4.Verliererrunde 25 Martic, David Köhler, Erik 96 : 100 19 : 20 5,05 : 5,00 29 : 27
4.Verliererrunde 26 Rahimi, Shervin Scheffke, Rainer 49 : 100 19 : 19 2,57 : 5,26 15 : 28


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andree, Philippe (Pool Devils Neu Anspach)
X
Braunbeck, Achim (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Dingeldey, Martin (Billard Bianco Dieburg)
X
Haese, Daniel (Pool Devils Neu Anspach)
X
Happel, Daniel (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Jungmann, Bernd (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Martic, David (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Metz, Matthias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Nemcheninov, Vyacheslav (PBC Gelnhausen)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Rahimi, Shervin (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwarz, Markus (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Stem, William (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten