Tab unten



Tab unten


LK-A Senioren 14/1e


Allgemeines
LK-A Senioren 14/1e
03.06.2018 (11:00 Uhr)
LKA 14_1
14.1 endlos
HBU 16er Feld bis letzten 4
Senioren
Billard Palace
Am Markt 22
64807
Dieburg
+49 (0)6071 - 21195


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 3 0 100,00 % 300 58 5,17 7,69 43
2 Akkus, Ibrahim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 3 0 100,00 % 300 45 6,66 8,33 33
3 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 4 1 80,00 % 499 76 6,56 7,69 44
4 Möhringer, Christoph PBC Phoenix Büttelborn 3 1 75,00 % 379 103 3,68 4,34 26
5 Fresenborg, Andreas Billard Bianco Dieburg 2 2 50,00 % 319 59 5,40 11,11 29
6 Edling, Sascha 1. PBC Bad Wildungen 3 2 60,00 % 443 137 3,23 5,26 20
7 Sönksen, Thore TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 283 83 3,41 5,00 29
8 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 315 73 4,31 9,09 43
9 Arnold, Thomas TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 260 74 3,51 4,25 24
10 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 1 2 33,33 % 222 63 3,52 3,70 24
11 Krüger, Karlheinz PBV Korbach 1 1 33,33 % 238 66 3,60 5,83 19
12 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 223 63 3,54 4,30 25
13 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 157 44 3,56 4,47 16
14 Ojeda, Rene 1.BSC Dill Katzenfurt 0 2 0,00 % 154 54 2,85 2,88 19
15 Biermann, Rainer 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 153 58 2,63 3,36 14
16 Ciola, Natale PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 56 25 2,24 2,70 20

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Möhringer, Christoph Biermann, Rainer 100 : 74 23 : 22 4,34 : 3,36 25 : 14
Hauptrunde 2 Edling, Sascha Klauser, Andreas 62 : 100 26 : 27 2,38 : 3,70 19 : 24
Hauptrunde 3 Brand, Kai-Uwe Hofmann, Timo 76 : 100 17 : 18 4,47 : 5,55 16 : 24
Hauptrunde 4 Akkus, Ibrahim Krüger, Karlheinz 100 : 70 12 : 12 8,33 : 5,83 33 : 19
Hauptrunde 5 Arnold, Thomas Jähne, Ralf 100 : 93 33 : 32 3,03 : 2,90 24 : 26
Hauptrunde 6 Ciola, Natale Fresenborg, Andreas 10 : 100 8 : 9 1,25 : 11,11 6 : 29
Hauptrunde 7 Sönksen, Thore Domke, Manfred 100 : 86 20 : 20 5,00 : 4,30 29 : 25
Hauptrunde 8 Ojeda, Rene Walrafen, Christoph 75 : 100 26 : 27 2,88 : 3,70 14 : 15
1.Gewinnerrunde 9 Möhringer, Christoph Klauser, Andreas 100 : 92 27 : 26 3,70 : 3,53 10 : 21
1.Gewinnerrunde 10 Hofmann, Timo Akkus, Ibrahim 99 : 100 13 : 13 7,61 : 7,69 44 : 20
1.Gewinnerrunde 11 Arnold, Thomas Fresenborg, Andreas 75 : 100 21 : 21 3,57 : 4,76 16 : 24
1.Gewinnerrunde 12 Sönksen, Thore Walrafen, Christoph 68 : 100 18 : 18 3,77 : 5,55 16 : 43
1.Verliererrunde 13 Biermann, Rainer Edling, Sascha 79 : 100 36 : 36 2,19 : 2,77 14 : 20
1.Verliererrunde 14 Brand, Kai-Uwe Krüger, Karlheinz 81 : 100 27 : 28 3,00 : 3,57 13 : 18
1.Verliererrunde 15 Jähne, Ralf Ciola, Natale 100 : 46 17 : 17 5,88 : 2,70 20 : 20
1.Verliererrunde 16 Domke, Manfred Ojeda, Rene 100 : 79 29 : 28 3,44 : 2,82 17 : 19
2.Verliererrunde 17 Edling, Sascha Arnold, Thomas 100 : 85 22 : 20 4,54 : 4,25 20 : 22
2.Verliererrunde 18 Krüger, Karlheinz Sönksen, Thore 68 : 68 26 : 26 2,61 : 2,61 15 : 21
2.Verliererrunde 19 Jähne, Ralf Klauser, Andreas 100 : 30 11 : 10 9,09 : 3,00 43 : 10
2.Verliererrunde 20 Domke, Manfred Hofmann, Timo 37 : 100 14 : 15 2,64 : 6,66 10 : 20
2.Gewinnerrunde 21 Möhringer, Christoph Akkus, Ibrahim 79 : 100 19 : 20 4,15 : 5,00 26 : 19
2.Gewinnerrunde 22 Fresenborg, Andreas Walrafen, Christoph 79 : 100 13 : 13 6,07 : 7,69 26 : 25
3.Verliererrunde 23 Edling, Sascha Sönksen, Thore 100 : 47 19 : 19 5,26 : 2,47 13 : 16
3.Verliererrunde 24 Jähne, Ralf Hofmann, Timo 22 : 100 13 : 13 1,69 : 7,69 10 : 27
4.Verliererrunde 25 Edling, Sascha Möhringer, Christoph 81 : 100 34 : 34 2,38 : 2,94 14 : 17
4.Verliererrunde 26 Hofmann, Timo Fresenborg, Andreas 100 : 40 17 : 16 5,88 : 2,50 24 : 24


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Arnold, Thomas (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Biermann, Rainer (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Ciola, Natale (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Edling, Sascha (1. PBC Bad Wildungen)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Krüger, Karlheinz (PBV Korbach)
X
Möhringer, Christoph (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Ojeda, Rene (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Sönksen, Thore (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten