Tab unten



Tab unten


LK-D Herren 14/1e Wiesbaden


Allgemeines
LK-D Herren 14/1e Wiesbaden
07.10.2018 (11:00 Uhr)
01.10.2018 (23:59 Uhr)
LKD_14_1
14.1 endlos
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
City Billard
Dotzheimer Straße 27
65185
Wiesbaden
0611/9102640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Jäger, Jörg PBV Limburg e. V. 3 0 100,00 % 120 58 2,06 2,35 10
2 Gräper, Jannis TuS Makkabi Frankfurt 3 0 100,00 % 120 40 3,00 3,33 15
3 Vogel, Felix PDV Marburg 3 1 75,00 % 152 72 2,11 2,90 12
4 Utus, Hasan PBV Limburg e. V. 3 1 75,00 % 140 94 1,48 1,81 12
5 Preuß, Lukas BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 2 60,00 % 184 98 1,87 3,07 13
6 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 2 2 40,00 % 115 96 1,19 1,60 8
7 Lotz, Bernhard Pool Devils Neu Anspach 1 2 25,00 % 105 73 1,43 1,52 32
8 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 25,00 % 85 47 1,80 4,00 13
9 Oberst, Anton BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 14 32 0,43 0,63 3
10 Meckeler, Daniel PDV Marburg 1 2 33,33 % 104 79 1,31 1,58 10
11 Roscic, Emil PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 63 46 1,37 2,16 15
12 Paradiso, Antonio PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 47 35 1,34 1,50 6
13 Lingner, Achim Pool Devils Neu Anspach 0 2 0,00 % 41 38 1,07 1,15 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Frink, Ralf Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 2 Paradiso, Antonio Jäger, Jörg 24 : 40 16 : 17 1,50 : 2,35 6 : 9
Hauptrunde 3 Reibert, Hans-Jürgen Utus, Hasan 29 : 40 25 : 25 1,16 : 1,60 7 : 10
Hauptrunde 4 Lotz, Bernhard Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
Hauptrunde 5 Meckeler, Daniel Preuß, Lukas 38 : 40 24 : 25 1,58 : 1,60 7 : 9
Hauptrunde 6 Lingner, Achim Gräper, Jannis 11 : 40 12 : 12 0,91 : 3,33 4 : 15
Hauptrunde 7 Roscic, Emil Vogel, Felix 39 : 40 18 : 18 2,16 : 2,22 15 : 8
Hauptrunde 8 Oberst, Anton Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Gewinnerrunde 9 Frink, Ralf Jäger, Jörg 23 : 40 20 : 20 1,15 : 2,00 6 : 10
1.Gewinnerrunde 10 Utus, Hasan Lotz, Bernhard 40 : 32 22 : 21 1,81 : 1,52 12 : 32
1.Gewinnerrunde 11 Preuß, Lukas Gräper, Jannis 25 : 40 16 : 16 1,56 : 2,50 13 : 10
1.Gewinnerrunde 12 Vogel, Felix Oberst, Anton 40 : 14 22 : 22 1,81 : 0,63 9 : 3
1.Verliererrunde 13 Freilos Paradiso, Antonio 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Reibert, Hans-Jürgen Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
1.Verliererrunde 15 Meckeler, Daniel Lingner, Achim 40 : 30 26 : 26 1,53 : 1,15 10 : 5
1.Verliererrunde 16 Roscic, Emil Freilos 0 : 0 0 : 0 0,00 : 0,00 0 : 0
2.Verliererrunde 17 Paradiso, Antonio Preuß, Lukas 23 : 40 19 : 19 1,21 : 2,10 5 : 8
2.Verliererrunde 18 Reibert, Hans-Jürgen Oberst, Anton 40 : 0 10 : 10 4,00 : 0,00 13 : 1
2.Verliererrunde 19 Meckeler, Daniel Frink, Ralf 26 : 40 29 : 30 0,89 : 1,33 4 : 6
2.Verliererrunde 20 Roscic, Emil Lotz, Bernhard 24 : 40 28 : 28 0,85 : 1,42 6 : 5
2.Gewinnerrunde 21 Jäger, Jörg Utus, Hasan 40 : 20 21 : 21 1,90 : 0,95 9 : 4
2.Gewinnerrunde 22 Gräper, Jannis Vogel, Felix 40 : 32 12 : 11 3,33 : 2,90 13 : 12
3.Verliererrunde 23 Preuß, Lukas Reibert, Hans-Jürgen 40 : 16 13 : 12 3,07 : 1,33 12 : 9
3.Verliererrunde 24 Frink, Ralf Lotz, Bernhard 40 : 33 25 : 24 1,60 : 1,37 6 : 7
4.Verliererrunde 25 Preuß, Lukas Utus, Hasan 39 : 40 25 : 26 1,56 : 1,53 12 : 11
4.Verliererrunde 26 Frink, Ralf Vogel, Felix 12 : 40 21 : 21 0,57 : 1,90 8 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Gräper, Jannis (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Jäger, Jörg (PBV Limburg e. V.)
X
Lingner, Achim (Pool Devils Neu Anspach)
X
Lotz, Bernhard (Pool Devils Neu Anspach)
X
Meckeler, Daniel (PDV Marburg)
X
Mirkovic, Zoran (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Oberst, Anton (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Paradiso, Antonio (PBV Limburg e. V.)
X
Preuß, Lukas (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Reimer, Henry (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Roscic, Emil (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Schidov, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Utus, Hasan (PBV Limburg e. V.)
X
Vogel, Felix (PDV Marburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Busch, Thorsten (Billard Bianco Dieburg)
X
Fortagne, Oliver (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kraus, Florian (Billard Bianco Dieburg)
X
Kupfer-Puleo, Andreas (Langener BC)
X
Moissl, Sebastian (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Müller, Kevin (PBC Odenwald e.V.)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Schaible, Uwe (Billard Bianco Dieburg)
X
Sommer, Rolf (FPBC Walldorf)
X
Wastl, Tobias (Billard Bianco Dieburg)
X
Zirkelbach, Joscha David (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten