Tab unten



Tab unten


HBLV Dreiband kB Klasse 3


Allgemeines
HBLV Dreiband kB Klasse 3
09.02.2019 (11:00 Uhr) - 10.02.2019
DB 3
Dreiband klein
HBLV 2x 4er VR + 4er ER
offen
VR1: OBL VR2: FFM ER: FKB


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Göbel, Horst Darmstädter BC 8 141 237 0,594 0,789 5
2 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 8 139 222 0,626 1,250 7
3 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 6 115 239 0,481 0,675 4
4 Schäfer, Rainhard Darmstädter BC 6 114 238 0,479 0,789 4
5 Adler, Regato Gelnhäuser BC 4 74 120 0,616 0,700 4
6 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 2 62 118 0,525 0,475 3
7 Saibel, Viktor Gelnhäuser BC 2 53 120 0,441 0,500 4
8 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 0 53 104 0,509 0,000 8

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Göbel, Horst Darmstädter BC 4 67 119 0,563 0,769 4
2 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 4 64 120 0,533 0,675 5
3 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 2 52 119 0,437 0,600 4
4 Schäfer, Rainhard Darmstädter BC 2 47 120 0,391 0,575 3

VR - Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schäfer, Rainhard Darmstädter BC 4 67 118 0,567 0,789 4
2 Pritschow, Bernd Darmstädter BC 4 63 120 0,525 0,675 4
3 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 2 62 118 0,525 0,475 3
4 Saibel, Viktor Gelnhäuser BC 2 53 120 0,441 0,500 4

VR - Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 4 75 102 0,735 1,250 7
2 Göbel, Horst Darmstädter BC 4 74 118 0,627 0,789 5
3 Adler, Regato Gelnhäuser BC 4 74 120 0,616 0,700 4
4 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 0 53 104 0,509 0,000 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
VR - Gruppe 1 1 Meyer, Hans-Joachim Schäfer, Rainhard 0 : 2 19 : 30 38 : 38 0,500 : 0,789 3 : 4
VR - Gruppe 1 2 Pritschow, Bernd Saibel, Viktor 2 : 0 21 : 16 40 : 40 0,525 : 0,400 4 : 3
VR - Gruppe 1 3 Meyer, Hans-Joachim Saibel, Viktor 2 : 0 19 : 17 40 : 40 0,475 : 0,425 3 : 4
VR - Gruppe 1 4 Pritschow, Bernd Schäfer, Rainhard 0 : 2 15 : 23 40 : 40 0,375 : 0,575 3 : 4
VR - Gruppe 1 5 Meyer, Hans-Joachim Pritschow, Bernd 0 : 2 24 : 27 40 : 40 0,600 : 0,675 3 : 3
VR - Gruppe 1 6 Saibel, Viktor Schäfer, Rainhard 2 : 0 20 : 14 40 : 40 0,500 : 0,350 4 : 3
VR - Gruppe 2 7 Göbel, Horst Adler, Regato 0 : 2 15 : 28 40 : 40 0,375 : 0,700 3 : 4
VR - Gruppe 2 8 Kupcis, Bernd Nebauer, Ulrich 0 : 2 14 : 30 24 : 24 0,583 : 1,250 8 : 7
VR - Gruppe 2 9 Göbel, Horst Nebauer, Ulrich 2 : 0 30 : 23 38 : 38 0,789 : 0,605 5 : 3
VR - Gruppe 2 10 Kupcis, Bernd Adler, Regato 0 : 2 13 : 25 40 : 40 0,325 : 0,625 3 : 4
VR - Gruppe 2 11 Göbel, Horst Kupcis, Bernd 2 : 0 29 : 26 40 : 40 0,725 : 0,650 3 : 4
VR - Gruppe 2 12 Nebauer, Ulrich Adler, Regato 2 : 0 22 : 21 40 : 40 0,550 : 0,525 5 : 3
Endrunde 13 Nebauer, Ulrich Pritschow, Bernd 2 : 0 23 : 14 40 : 40 0,575 : 0,350 5 : 2
Endrunde 14 Göbel, Horst Schäfer, Rainhard 2 : 0 20 : 14 40 : 40 0,500 : 0,350 4 : 3
Endrunde 15 Nebauer, Ulrich Schäfer, Rainhard 0 : 2 14 : 23 40 : 40 0,350 : 0,575 2 : 3
Endrunde 16 Göbel, Horst Pritschow, Bernd 2 : 0 30 : 14 39 : 39 0,769 : 0,358 4 : 3
Endrunde 17 Nebauer, Ulrich Göbel, Horst 2 : 0 27 : 17 40 : 40 0,675 : 0,425 3 : 3
Endrunde 18 Schäfer, Rainhard Pritschow, Bernd 0 : 2 10 : 24 40 : 40 0,250 : 0,600 2 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adler, Regato (Gelnhäuser BC)
X
Göbel, Horst (Darmstädter BC)
X
Kupcis, Bernd (Gelnhäuser BC)
X
Meyer, Hans-Joachim (BC Frankfurt)
X
Nebauer, Ulrich (Bfr. Marburg)
X
Pritschow, Bernd (Darmstädter BC)
X
Saibel, Viktor (Gelnhäuser BC)
X
Schäfer, Rainhard (Darmstädter BC)
X
Stolz, Sebastian (Gelnhäuser BC)
X
Warren, Walter (Gelnhäuser BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten