Tab unten



Tab unten


LK-C Herren 9-Ball Hanau


Allgemeines
LK-C Herren 9-Ball Hanau
14.10.2018 (11:00 Uhr)
10.10.2018 (23:59 Uhr)
LKC9B
9-Ball
HBU 32er Feld bis letzten 4
Herren
Vereinsheim BV Kahl e.V.
Hanauer Landstraße 105
63796
Kahl am Main
06188-81689


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Braunbeck, Achim BC Sharks Hanau e.V. 4 0 100,00 % 20 7 74,07 %
2 Müller, Henry Billard-Union Kassel 3 0 75,00 % 15 9 62,50 %
3 Jeszberger, Steffen 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 1 66,67 % 21 9 70,00 %
4 Majlat, Mark 1. PBC Giessen 1986 e.V. 4 1 80,00 % 23 14 62,16 %
5 Benner, Daniel PBC Herborn e.V. 4 2 57,14 % 26 18 59,09 %
6 Schaible, Uwe Billard Bianco Dieburg 2 2 40,00 % 14 15 48,28 %
7 Happel, Daniel PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 40,00 % 15 16 48,39 %
8 Vogel, Felix PDV Marburg 2 2 40,00 % 11 14 44,00 %
9 Belger, Gleb PDV Marburg 2 2 40,00 % 15 13 53,57 %
10 Pelzel, Jonas 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 40,00 % 16 17 48,48 %
11 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
12 Andree, Philippe Pool Devils Neu Anspach 2 2 40,00 % 15 15 50,00 %
13 Moosdorf, Daniel PDV Marburg 1 2 25,00 % 12 14 46,15 %
14 Oeverdieck, Michael Pool Devils Neu Anspach 1 2 25,00 % 11 13 45,83 %
15 Jäger, Jörg PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
16 Gerhart, Frank BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Utus, Hasan PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
18 Kipper, Ernst Peter PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
19 Young, John PDV Marburg 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
20 Frink, Ralf PBV Limburg e. V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Gerhart, Frank Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Benner, Daniel Majlat, Mark 4 : 5
Hauptrunde 3 Utus, Hasan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Jeszberger, Steffen Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Kipper, Ernst Peter Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Vogel, Felix Freilos 0 : 0
Hauptrunde 7 Braunbeck, Achim Andree, Philippe 5 : 3
Hauptrunde 8 Jäger, Jörg Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Müller, Henry Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Young, John Moosdorf, Daniel 4 : 5
Hauptrunde 11 Reibert, Hans-Jürgen Freilos 0 : 0
Hauptrunde 12 Pelzel, Jonas Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Oeverdieck, Michael Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Schaible, Uwe Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Frink, Ralf Belger, Gleb 0 : 5
Hauptrunde 16 Happel, Daniel Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Gerhart, Frank Majlat, Mark 2 : 5
1.Gewinnerrunde 18 Utus, Hasan Jeszberger, Steffen 0 : 5
1.Gewinnerrunde 19 Kipper, Ernst Peter Vogel, Felix 2 : 5
1.Gewinnerrunde 20 Braunbeck, Achim Jäger, Jörg 5 : 1
1.Gewinnerrunde 21 Müller, Henry Moosdorf, Daniel 5 : 4
1.Gewinnerrunde 22 Reibert, Hans-Jürgen Pelzel, Jonas 5 : 4
1.Gewinnerrunde 23 Oeverdieck, Michael Schaible, Uwe 3 : 5
1.Gewinnerrunde 24 Belger, Gleb Happel, Daniel 4 : 5
1.Verliererrunde 25 Freilos Benner, Daniel 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Andree, Philippe Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Young, John 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Frink, Ralf Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Benner, Daniel Kipper, Ernst Peter 5 : 2
2.Verliererrunde 34 Freilos Jäger, Jörg 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Freilos Gerhart, Frank 0 : 0
2.Verliererrunde 36 Andree, Philippe Utus, Hasan 5 : 4
2.Verliererrunde 37 Young, John Oeverdieck, Michael 3 : 5
2.Verliererrunde 38 Freilos Belger, Gleb 0 : 0
2.Verliererrunde 39 Freilos Moosdorf, Daniel 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Frink, Ralf Pelzel, Jonas 4 : 5
2.Gewinnerrunde 41 Majlat, Mark Jeszberger, Steffen 5 : 1
2.Gewinnerrunde 42 Vogel, Felix Braunbeck, Achim 0 : 5
2.Gewinnerrunde 43 Müller, Henry Reibert, Hans-Jürgen 5 : 3
2.Gewinnerrunde 44 Schaible, Uwe Happel, Daniel 5 : 2
3.Verliererrunde 45 Benner, Daniel Jäger, Jörg 5 : 3
3.Verliererrunde 46 Gerhart, Frank Andree, Philippe 1 : 5
3.Verliererrunde 47 Oeverdieck, Michael Belger, Gleb 3 : 5
3.Verliererrunde 48 Moosdorf, Daniel Pelzel, Jonas 3 : 5
4.Verliererrunde 49 Benner, Daniel Reibert, Hans-Jürgen 5 : 0
4.Verliererrunde 50 Andree, Philippe Happel, Daniel 2 : 5
4.Verliererrunde 51 Belger, Gleb Jeszberger, Steffen 1 : 5
4.Verliererrunde 52 Pelzel, Jonas Vogel, Felix 2 : 5
3.Gewinnerrunde 53 Majlat, Mark Braunbeck, Achim 3 : 5
3.Gewinnerrunde 54 Müller, Henry Schaible, Uwe 5 : 2
5.Verliererrunde 55 Benner, Daniel Happel, Daniel 5 : 3
5.Verliererrunde 56 Jeszberger, Steffen Vogel, Felix 5 : 1
6.Verliererrunde 57 Benner, Daniel Majlat, Mark 2 : 5
6.Verliererrunde 58 Jeszberger, Steffen Schaible, Uwe 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Andree, Philippe (Pool Devils Neu Anspach)
X
Belger, Gleb (PDV Marburg)
X
Benner, Daniel (PBC Herborn e.V.)
X
Braunbeck, Achim (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Frink, Ralf (PBV Limburg e. V.)
X
Gerhart, Frank (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Happel, Daniel (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Jäger, Jörg (PBV Limburg e. V.)
X
Jeszberger, Steffen (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Kipper, Ernst Peter (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Majlat, Mark (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Moosdorf, Daniel (PDV Marburg)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Oeverdieck, Michael (Pool Devils Neu Anspach)
X
Pelzel, Jonas (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Rabstein, Daniel (Billard Bianco Dieburg)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Schaible, Uwe (Billard Bianco Dieburg)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Utus, Hasan (PBV Limburg e. V.)
X
Vogel, Felix (PDV Marburg)
X
Young, John (PDV Marburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten