Tab unten



Tab unten


LK-C Senioren 10-Ball Sprendlingen


Allgemeines
LK-C Senioren 10-Ball Sprendlingen
25.11.2018 (11:00 Uhr)
19.11.2018 (23:59 Uhr)
LKC10b
10-Ball
HBU 32er Feld letzten 4 HF
Senioren
PBC Dreieich-Sprendlingen Vereinsheim
Eisenbahnstraße 102
63303
Dreieich-Sprendling
06103/699640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Lotz, Jan PBC Dreieich-Sprendlingen 2 0 66,67 % 8 2 80,00 %
2 Schepper, Thomas TuS Makkabi Frankfurt 3 0 100,00 % 12 5 70,59 %
3 Angin, Erdogan BC Sharks Hanau e.V. Kahl 3 0 100,00 % 12 6 66,67 %
4 Spamer, Thomas BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 0 66,67 % 8 4 66,67 %
5 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 60,00 % 15 8 65,22 %
6 Ojeda, Rene 1.BSC Dill Katzenfurt 3 1 60,00 % 14 9 60,87 %
7 Zorn, Mario PBC Dreieich-Sprendlingen 2 1 40,00 % 9 9 50,00 %
8 Schmidt, Joachim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 1 50,00 % 9 10 47,37 %
9 Rappolt, Ralf PBC Odenwald e.V. 2 2 40,00 % 12 12 50,00 %
10 Hopson, Norman PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
11 Appel, Jürgen BC Sharks Hanau e.V. Kahl 1 2 25,00 % 8 11 42,11 %
12 Plener, Heinz BC Sharks Hanau e.V. Kahl 1 2 25,00 % 6 10 37,50 %
13 Grottendieck, Eckhard PBV Korbach 2 2 50,00 % 11 9 55,00 %
14 Schneider, Michael Pool Knights Bensheim 1 2 25,00 % 9 9 50,00 %
15 Balzer, Sebastian 1.BSC Dill Katzenfurt 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
16 Kalmbach, Rainer TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 8 9 47,06 %
17 Olschowsky, Rudolf PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
18 Scholz, David 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
19 Berghöfer, Rolf PBC Gelnhausen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
20 Rothe, Jens TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
21 Pohlmann, Dieter TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Ojeda, Rene Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Kalmbach, Rainer Schepper, Thomas 2 : 4
Hauptrunde 3 Balzer, Sebastian Freilos 0 : 0
Hauptrunde 4 Plener, Heinz Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Schmidt, Joachim Freilos 0 : 0
Hauptrunde 6 Olschowsky, Rudolf Scholz, David 4 : 2
Hauptrunde 7 Lotz, Jan Freilos 0 : 0
Hauptrunde 8 Zorn, Mario Freilos 0 : 0
Hauptrunde 9 Hopson, Norman Freilos 0 : 0
Hauptrunde 10 Schneider, Michael Rothe, Jens 4 : 1
Hauptrunde 11 Angin, Erdogan Berghöfer, Rolf 4 : 3
Hauptrunde 12 Rappolt, Ralf Freilos 0 : 0
Hauptrunde 13 Brand, Kai-Uwe Freilos 0 : 0
Hauptrunde 14 Appel, Jürgen Freilos 0 : 0
Hauptrunde 15 Pohlmann, Dieter Grottendieck, Eckhard 1 : 4
Hauptrunde 16 Spamer, Thomas Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 17 Ojeda, Rene Schepper, Thomas 2 : 4
1.Gewinnerrunde 18 Balzer, Sebastian Plener, Heinz 2 : 4
1.Gewinnerrunde 19 Schmidt, Joachim Olschowsky, Rudolf 4 : 3
1.Gewinnerrunde 20 Lotz, Jan Zorn, Mario 4 : 1
1.Gewinnerrunde 21 Hopson, Norman Schneider, Michael 4 : 3
1.Gewinnerrunde 22 Angin, Erdogan Rappolt, Ralf 4 : 1
1.Gewinnerrunde 23 Brand, Kai-Uwe Appel, Jürgen 3 : 4
1.Gewinnerrunde 24 Grottendieck, Eckhard Spamer, Thomas 2 : 4
1.Verliererrunde 25 Freilos Kalmbach, Rainer 0 : 0
1.Verliererrunde 26 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 27 Freilos Scholz, David 0 : 0
1.Verliererrunde 28 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 29 Freilos Rothe, Jens 0 : 0
1.Verliererrunde 30 Berghöfer, Rolf Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 31 Freilos Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 32 Pohlmann, Dieter Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 33 Kalmbach, Rainer Olschowsky, Rudolf 4 : 1
2.Verliererrunde 34 Freilos Zorn, Mario 0 : 0
2.Verliererrunde 35 Scholz, David Ojeda, Rene 2 : 4
2.Verliererrunde 36 Freilos Balzer, Sebastian 0 : 0
2.Verliererrunde 37 Rothe, Jens Brand, Kai-Uwe 2 : 4
2.Verliererrunde 38 Berghöfer, Rolf Grottendieck, Eckhard 0 : 4
2.Verliererrunde 39 Freilos Schneider, Michael 0 : 0
2.Verliererrunde 40 Pohlmann, Dieter Rappolt, Ralf 2 : 4
2.Gewinnerrunde 41 Schepper, Thomas Plener, Heinz 4 : 1
2.Gewinnerrunde 42 Schmidt, Joachim Lotz, Jan 1 : 4
2.Gewinnerrunde 43 Hopson, Norman Angin, Erdogan 2 : 4
2.Gewinnerrunde 44 Appel, Jürgen Spamer, Thomas 2 : 4
3.Verliererrunde 45 Kalmbach, Rainer Zorn, Mario 2 : 4
3.Verliererrunde 46 Ojeda, Rene Balzer, Sebastian 4 : 1
3.Verliererrunde 47 Brand, Kai-Uwe Grottendieck, Eckhard 4 : 1
3.Verliererrunde 48 Schneider, Michael Rappolt, Ralf 2 : 4
4.Verliererrunde 49 Zorn, Mario Hopson, Norman 4 : 3
4.Verliererrunde 50 Ojeda, Rene Appel, Jürgen 4 : 2
4.Verliererrunde 51 Brand, Kai-Uwe Plener, Heinz 4 : 1
4.Verliererrunde 52 Rappolt, Ralf Schmidt, Joachim 3 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Angin, Erdogan (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Appel, Jürgen (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Balzer, Sebastian (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Berghöfer, Rolf (PBC Gelnhausen)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Crouch, Tim (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Grottendieck, Eckhard (PBV Korbach)
X
Hopson, Norman (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Kalmbach, Rainer (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Lotz, Jan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Ojeda, Rene (1.BSC Dill Katzenfurt)
X
Olschowsky, Rudolf (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Pahlavani, Hamid (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Plener, Heinz (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Pohlmann, Dieter (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Rappolt, Ralf (PBC Odenwald e.V.)
X
Rothe, Jens (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schepper, Thomas (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Schmidt, Joachim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schneider, Michael (Pool Knights Bensheim)
X
Scholz, David (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Spamer, Thomas (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Weis, Jörg (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Yardim, Ümüt (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Zorn, Mario (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten