Tab unten



Tab unten


LK-B Herren 9-Ball Hanau


Allgemeines
LK-B Herren 9-Ball Hanau
06.01.2019 (11:00 Uhr)
31.12.2018 (23:59 Uhr)
LKB9B
9-Ball
HBU 16er Feld bis letzten 4
Herren
Vereinsheim BV Kahl e.V.
Hanauer Landstraße 105
63796
Kahl am Main
06188-81689


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Nicolovius, Tobias BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 0 100,00 % 18 9 66,67 %
2 Hoff, Michael BV Mörfelden-Walldorf 3 0 100,00 % 18 12 60,00 %
3 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 4 1 80,00 % 27 16 62,79 %
4 Wastl, Tobias Billard Bianco Dieburg 3 1 75,00 % 22 14 61,11 %
5 Schmitz, Dennis PBC Dreieich-Sprendlingen 2 2 50,00 % 17 21 44,74 %
6 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 3 2 60,00 % 25 22 53,19 %
7 Metz, Matthias PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 21 16 56,76 %
8 Laventman, Jevgeni TV 1876 Eberstadt e.V. 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
9 Zirkelbach, Joscha David PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %
10 Schwarz, Markus PBC Dreieich-Sprendlingen 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %
11 Orfanos, Vassilios PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
12 Eigler, Hans-Jürgen PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
13 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
14 Mieth, Stefan PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
15 Mossal, Patrick BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
16 Harm, Martin BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Nicolovius, Tobias Mieth, Stefan 6 : 2
Hauptrunde 2 Müller, Torsten Tanaka, Yusuke 5 : 6
Hauptrunde 3 Eigler, Hans-Jürgen Wastl, Tobias 3 : 6
Hauptrunde 4 Laventman, Jevgeni Mossal, Patrick 6 : 2
Hauptrunde 5 Harm, Martin Zirkelbach, Joscha David 1 : 6
Hauptrunde 6 Schmitz, Dennis Orfanos, Vassilios 6 : 4
Hauptrunde 7 Hoff, Michael Schwarz, Markus 6 : 3
Hauptrunde 8 Metz, Matthias Fuhrmann, Tobias 6 : 4
1.Gewinnerrunde 9 Nicolovius, Tobias Tanaka, Yusuke 6 : 3
1.Gewinnerrunde 10 Wastl, Tobias Laventman, Jevgeni 6 : 3
1.Gewinnerrunde 11 Zirkelbach, Joscha David Schmitz, Dennis 5 : 6
1.Gewinnerrunde 12 Hoff, Michael Metz, Matthias 6 : 5
1.Verliererrunde 13 Mieth, Stefan Müller, Torsten 3 : 6
1.Verliererrunde 14 Eigler, Hans-Jürgen Mossal, Patrick 6 : 3
1.Verliererrunde 15 Harm, Martin Orfanos, Vassilios 4 : 6
1.Verliererrunde 16 Schwarz, Markus Fuhrmann, Tobias 6 : 1
2.Verliererrunde 17 Müller, Torsten Zirkelbach, Joscha David 6 : 3
2.Verliererrunde 18 Eigler, Hans-Jürgen Metz, Matthias 0 : 6
2.Verliererrunde 19 Orfanos, Vassilios Tanaka, Yusuke 1 : 6
2.Verliererrunde 20 Schwarz, Markus Laventman, Jevgeni 5 : 6
2.Gewinnerrunde 21 Nicolovius, Tobias Wastl, Tobias 6 : 4
2.Gewinnerrunde 22 Schmitz, Dennis Hoff, Michael 4 : 6
3.Verliererrunde 23 Müller, Torsten Metz, Matthias 6 : 4
3.Verliererrunde 24 Tanaka, Yusuke Laventman, Jevgeni 6 : 3
4.Verliererrunde 25 Müller, Torsten Wastl, Tobias 2 : 6
4.Verliererrunde 26 Tanaka, Yusuke Schmitz, Dennis 6 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Eigler, Hans-Jürgen (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Harm, Martin (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Hoff, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Metz, Matthias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Mieth, Stefan (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Mossal, Patrick (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Orfanos, Vassilios (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Schmitz, Dennis (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Schwarz, Markus (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Tanaka, Yusuke (BC Frankfurt)
X
Wastl, Tobias (Billard Bianco Dieburg)
X
Zirkelbach, Joscha David (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten