Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaft Senioren 9_Ball 2019/2020


Allgemeines
Landesmeisterschaft Senioren 9_Ball 2019/2020
01.08.2020 (11:00 Uhr)
26.07.2020 (23:59 Uhr)
LMS9B
9-Ball
HBU 16er Feld DKO ab HF EKO
Senioren
Bermuda Billardsportcenter
Cappeler Str. 3 a
35039
Marburg
06421 3096931


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 4 1 66,67 % 25 18 58,14 %
2 Pulfer, Maik PBC Ronshausen 4 1 80,00 % 27 20 57,45 %
3 Schumacher, Oliver TuS Makkabi Frankfurt 4 1 80,00 % 26 18 59,09 %
4 Domke, Manfred PBC Phoenix Büttelborn 4 3 57,14 % 37 34 52,11 %
5 Rappolt, Ralf PBC Odenwald e.V. 3 2 60,00 % 22 19 53,66 %
6 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 11 13 45,83 %
7 Fresenborg, Andreas Billard Bianco Dieburg 2 2 50,00 % 22 20 52,38 %
8 Schneider, Michael TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 25,00 % 14 17 45,16 %
9 Biermann, Rainer 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
10 Brand, Kai-Uwe PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
11 Klauser, Andreas 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
12 Cholibois, Frank 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
13 Loos, Stefan BC Sharks Hanau e.V. Kahl 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Jähne, Ralf Freilos 0 : 0
Hauptrunde 2 Cholibois, Frank Rappolt, Ralf 0 : 6
Hauptrunde 3 Schumacher, Oliver Klauser, Andreas 6 : 1
Hauptrunde 4 Biermann, Rainer Freilos 0 : 0
Hauptrunde 5 Brand, Kai-Uwe Fresenborg, Andreas 3 : 6
Hauptrunde 6 Loos, Stefan Pulfer, Maik 4 : 6
Hauptrunde 7 Schneider, Michael Domke, Manfred 4 : 6
Hauptrunde 8 Hofmann, Timo Freilos 0 : 0
1.Gewinnerrunde 9 Jähne, Ralf Rappolt, Ralf 6 : 1
1.Gewinnerrunde 10 Schumacher, Oliver Biermann, Rainer 6 : 3
1.Gewinnerrunde 11 Fresenborg, Andreas Pulfer, Maik 5 : 6
1.Gewinnerrunde 12 Domke, Manfred Hofmann, Timo 4 : 6
1.Verliererrunde 13 Freilos Cholibois, Frank 0 : 0
1.Verliererrunde 14 Klauser, Andreas Freilos 0 : 0
1.Verliererrunde 15 Brand, Kai-Uwe Loos, Stefan 6 : 3
1.Verliererrunde 16 Schneider, Michael Freilos 0 : 0
2.Verliererrunde 17 Cholibois, Frank Fresenborg, Andreas 5 : 6
2.Verliererrunde 18 Klauser, Andreas Domke, Manfred 5 : 6
2.Verliererrunde 19 Brand, Kai-Uwe Rappolt, Ralf 3 : 6
2.Verliererrunde 20 Schneider, Michael Biermann, Rainer 6 : 5
2.Gewinnerrunde 21 Jähne, Ralf Schumacher, Oliver 3 : 6
2.Gewinnerrunde 22 Pulfer, Maik Hofmann, Timo 6 : 1
3.Verliererrunde 23 Fresenborg, Andreas Domke, Manfred 5 : 6
3.Verliererrunde 24 Rappolt, Ralf Schneider, Michael 6 : 4
4.Verliererrunde 25 Domke, Manfred Jähne, Ralf 6 : 2
4.Verliererrunde 26 Rappolt, Ralf Hofmann, Timo 3 : 6
Halbfinale 27 Schumacher, Oliver Hofmann, Timo 2 : 6
Halbfinale 28 Pulfer, Maik Domke, Manfred 6 : 4
Spiel um Platz 3 29 Schumacher, Oliver Domke, Manfred 6 : 5
Finale 30 Hofmann, Timo Pulfer, Maik 6 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biermann, Rainer (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Cholibois, Frank (1. PBC Bad Wildungen)
X
Domke, Manfred (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Loos, Stefan (BC Sharks Hanau e.V. Kahl)
X
Pulfer, Maik (PBC Ronshausen)
X
Rappolt, Ralf (PBC Odenwald e.V.)
X
Schneider, Michael (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Schumacher, Oliver (TuS Makkabi Frankfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten