Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaft Herren 10_Ball 2019/2020


Allgemeines
Landesmeisterschaft Herren 10_Ball 2019/2020
26.09.2020 (11:00 Uhr)
20.09.2020 (23:59 Uhr)
LMH10B
10-Ball
HBU 16er Feld DKO ab HF EKO
Herren
City Billard
Dotzheimer Straße 27
65185
Wiesbaden
0611/9102640


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Pisklov, Juri SG Johannesberg 5 0 100,00 % 27 10 72,97 %
2 Braunbeck, Achim BV Kahl a. Main e.V. 5 2 71,43 % 28 22 56,00 %
3 Laventman, Jevgeni TV 1876 Eberstadt e.V. 4 1 80,00 % 26 16 61,90 %
4 Nicolovius, Tobias BC Wiesbaden 2000 e.V. 4 3 57,14 % 29 28 50,88 %
5 Köhler, Erik SG Johannesberg 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
6 Jäger, Jörg 1. PBC Idstein 2 2 50,00 % 12 15 44,44 %
7 Willius, Günther BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
8 Belger, Gleb 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
9 Reibert, Hans-Jürgen PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
10 Weis, Jörg BV Kahl a. Main e.V. 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
11 Schreck, Julian BV Kahl a. Main e.V. 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
12 Roscic, Emil PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
13 Unger, Kai PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
14 Tanaka, Yusuke BC Frankfurt 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
15 Hammann, Andreas PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
16 Müller, Torsten PBC Dreieich-Sprendlingen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Pisklov, Juri Nicolovius, Tobias 5 : 3
Hauptrunde 2 Tanaka, Yusuke Braunbeck, Achim 1 : 5
Hauptrunde 3 Köhler, Erik Unger, Kai 5 : 1
Hauptrunde 4 Belger, Gleb Willius, Günther 4 : 5
Hauptrunde 5 Reibert, Hans-Jürgen Schreck, Julian 5 : 3
Hauptrunde 6 Jäger, Jörg Müller, Torsten 5 : 2
Hauptrunde 7 Roscic, Emil Laventman, Jevgeni 3 : 5
Hauptrunde 8 Weis, Jörg Hammann, Andreas 5 : 3
1.Gewinnerrunde 9 Pisklov, Juri Braunbeck, Achim 5 : 1
1.Gewinnerrunde 10 Köhler, Erik Willius, Günther 5 : 2
1.Gewinnerrunde 11 Reibert, Hans-Jürgen Jäger, Jörg 3 : 5
1.Gewinnerrunde 12 Laventman, Jevgeni Weis, Jörg 5 : 2
1.Verliererrunde 13 Nicolovius, Tobias Tanaka, Yusuke 5 : 4
1.Verliererrunde 14 Unger, Kai Belger, Gleb 4 : 5
1.Verliererrunde 15 Schreck, Julian Müller, Torsten 5 : 2
1.Verliererrunde 16 Roscic, Emil Hammann, Andreas 5 : 1
2.Verliererrunde 17 Nicolovius, Tobias Reibert, Hans-Jürgen 5 : 3
2.Verliererrunde 18 Belger, Gleb Weis, Jörg 5 : 2
2.Verliererrunde 19 Schreck, Julian Braunbeck, Achim 4 : 5
2.Verliererrunde 20 Roscic, Emil Willius, Günther 0 : 5
2.Gewinnerrunde 21 Pisklov, Juri Köhler, Erik 5 : 3
2.Gewinnerrunde 22 Jäger, Jörg Laventman, Jevgeni 1 : 5
3.Verliererrunde 23 Nicolovius, Tobias Belger, Gleb 5 : 0
3.Verliererrunde 24 Braunbeck, Achim Willius, Günther 5 : 0
4.Verliererrunde 25 Nicolovius, Tobias Köhler, Erik 5 : 4
4.Verliererrunde 26 Braunbeck, Achim Jäger, Jörg 5 : 1
Halbfinale 27 Pisklov, Juri Nicolovius, Tobias 6 : 2
Halbfinale 28 Laventman, Jevgeni Braunbeck, Achim 5 : 6
Spiel um Platz 3 29 Nicolovius, Tobias Laventman, Jevgeni 4 : 6
Finale 30 Pisklov, Juri Braunbeck, Achim 6 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Belger, Gleb (1. PBC Bad Wildungen)
X
Braunbeck, Achim (BV Kahl a. Main e.V.)
X
Hammann, Andreas (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Jäger, Jörg (1. PBC Idstein)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Laventman, Jevgeni (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Müller, Torsten (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Pisklov, Juri (SG Johannesberg)
X
Reibert, Hans-Jürgen (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Roscic, Emil (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Schreck, Julian (BV Kahl a. Main e.V.)
X
Tanaka, Yusuke (BC Frankfurt)
X
Unger, Kai (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Weis, Jörg (BV Kahl a. Main e.V.)
X
Willius, Günther (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten